26 Ноября, Воскресенье$88.8196.92
18+
Стать авторомТеги
26 Ноября, Воскресенье$88.81?�96.92
Ревизия песен «Агаты Кристи»: в текстах группы обнаружена пропаганда наркотиков 21.11.23 18
Подписаться на наш канал в Telegram: https://t.me/mediastanciacom
Стать автором

В песнях известной российской группы «Агата Кристи» найдена пропаганда наркотиков, заявил экс-солист коллектива Глеб Самойлов. Треки «Моряк» и «Опиум для никого», писанные в 90-е годы, получили признание как содержание, поощряющее употребление наркотических веществ. Глебу Самойлову было вручено соответствующее уведомление от уполномоченных органов перед концертом.

«Почти 30 лет награда искала героя! „Моряка“ и „Опиум для никого“ наконец признали пропагандой. Вчера перед концертом мне была неторжественно вручена грамота от милиционеров», - рассказал бывший солист Глеб Самойлов продюсеру коллектива Антону Чернину. Распад группы произошел в 2008 году, но только сейчас эти песни стали темой обсуждения и объектом внимания правоохранительных органов.

В перспективе проверка текстов песен может иметь значительные последствия как для группы «Агата Кристи», так и для всей отечественной музыкальной индустрии. Критики выражают опасения о влиянии такой музыки на молодое поколение и призывают принять меры по более строгому контролю над текстами песен.

Остается неизвестным, будет ли проведено какое-либо юридическое расследование или предприняты дальнейшие действия по этому вопросу. Вместе с тем, открытие пропаганды наркотиков в песнях «Агаты Кристи» вызвало широкую дискуссию в обществе о роли и влиянии музыки на формирование ценностей и поведения людей.

Источник: Медиастанция
Поделиться материалом:
Подписаться на наш канал в Telegram: https://t.me/mediastanciacom
Стать автором
ПОИСК+ТЕГИ
DIGITALИНТЕРНЕТ МАРКЕТИНГ ПОЛИТТЕХНОЛОГИИ СОЦМЕДИА ТВ РАДИО ПРЕССА КИНО ФОТОВИДЕО АУДИОЗВУК ЛИТЕРАТУРАПЕЧАТЬ ИСКУССТВОАРТ ШОУБИЗНЕС FASHION СВЯЗЬТЕЛЕКОМ МЕДИАПРАВО СВОБОДАСЛОВА МЕДИАСДЕЛКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ОБСУЖДАЕМОЕ LIFESTYLE КРИПТОВАЛЮТЫ
СТАТЬ АВТОРОМ
Свои пресс-релизы, истории, кейсы, мнения, статьи и т.п. присылайте по адресу: info@mediastancia.com.

Предварительно ознакомьтесь с требованиями к материалам.