Валентина Матвиенко, председатель Совфеда и сенатор РФ, выступила на просветительском марафоне «Знание. Первые». Данное мероприятие федерального масштаба длится три дня и представляет собой выступления выдающихся российских спикеров на востребованные и нужные темы, а также тематические конкурсы, сувениры и различные призы.
Политический деятель в своем выступлении упомянула о возможности основать российское министерство счастья. По словам Валентины Ивановны, она давно мечтала о подобной идее и вынашивала ее. Министерство правды занялось бы проверкой всех законопроектов, которые принимаются в нашей стране, чтобы выяснить, становятся ли россияне счастливее. Матвиенко рассказала, что впервые о существовании ведомства счастья она узнала, когда ездила в Объединенные Арабские Эмираты. В то же время государственный деятель призналась, что понимает, что ее идея будет подвергнута «нещадной критике».
Отметим, что «министерство счастья» было создано 3 года назад в Камчатском регионе. Его целью было создать необходимые условия для благополучного развития края и повышения уровня демографии.
Источник: Медиастанция