18 Октября, Среда$97.35102.75
18+
Стать авторомТеги
18 Октября, Среда$97.35?�102.75
Минцифры предлагает вводить оплату для операторов за «существенные объемы трафика» 29.09.23 19
Подписаться на наш канал в Telegram: https://t.me/mediastanciacom
Стать автором

Министерством цифрового развития подготовлены поправки, которые впоследствии должны быть интегрированы в закон «О связи». Утверждается, что на данный момент идет координирование между департаментами. Предположительно, «существенный объем трафика в СПД» будет происходить за отдельную плату.

Согласно поправкам, будет существовать договор об услугах. А определением критериев «существенного объема трафика» займется Роскомнадзор. Подчеркивается, в случае нарушения указанных требований потребителем (онлайн-платформой или иным сервисом), договор можно будет расторгнуть спустя полгода. Предполагается, что организация «Ростелеком» стала инициатором появления новых документов. При этом онлайн-кинотеатры выступят объектами регулирования. В то же время в аппарате зампреда правительства Чернышенко рассказали о том, что подобный документ официально не поступал.

По мнению авторов законопроекта, поставщики информационно-развлекательных сервисов не имеют соответствующих расходов, связанных с возведением и пользованием сетей связи. В Минцифры находят подобное состояние дел несправедливым и требующим изменений.

Источник: Медиастанция
Поделиться материалом:
Подписаться на наш канал в Telegram: https://t.me/mediastanciacom
Стать автором
ПОИСК+ТЕГИ
DIGITALИНТЕРНЕТ МАРКЕТИНГ ПОЛИТТЕХНОЛОГИИ СОЦМЕДИА ТВ РАДИО ПРЕССА КИНО ФОТОВИДЕО АУДИОЗВУК ЛИТЕРАТУРАПЕЧАТЬ ИСКУССТВОАРТ ШОУБИЗНЕС FASHION СВЯЗЬТЕЛЕКОМ МЕДИАПРАВО СВОБОДАСЛОВА МЕДИАСДЕЛКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ОБСУЖДАЕМОЕ LIFESTYLE КРИПТОВАЛЮТЫ
СТАТЬ АВТОРОМ
Свои пресс-релизы, истории, кейсы, мнения, статьи и т.п. присылайте по адресу: info@mediastancia.com.

Предварительно ознакомьтесь с требованиями к материалам.