25 Ноября, Суббота$88.8196.92
18+
Стать авторомТеги
25 Ноября, Суббота$88.81?�96.92
Google взялся за удаление «пиратских» URL-адресов из сохраненной коллекции пользователей 01.09.23 81
Подписаться на наш канал в Telegram: https://t.me/mediastanciacom
Стать автором

На сегодня корпорация Google провела обработку свыше 7 млрд запросов на удаление содержимого вследствие нарушенных авторских прав, как того требует DMCA. Значительная часть ссылок была убрана из системы поиска. Теперь же Google оказывает влияние и на частные сохраненные ссылки, удаляя их.

В течение последних нескольких лет корпорация находила миллиарды URL-адресов, которые нарушали авторские права, однако для пользователей стало неожиданностью то, что запросы на их удаление повлияли и на иные сервисы Google. Пользователь по имени Эдди опубликовал скрин присланного ему письма на электронную почту от Google. Компания уведомляет об удалении ссылки из «Сохранено в Google» в связи с тем, что она нарушает политику корпорации. Утверждается, что нововведение не влияет на синхронизованные закладки, оказывая воздействие именно на частные коллекции ссылок, которыми можно делиться с другими пользователями.

Стоит отметить, что блокировка применяется не к доменам целиком, а только к конкретным URL-адресам. Многие «пиратские» сайты продолжают отображаться в поиске, и их можно добавить в коллекцию.

Источник: Медиастанция
Поделиться материалом:
Подписаться на наш канал в Telegram: https://t.me/mediastanciacom
Стать автором
ПОИСК+ТЕГИ
DIGITALИНТЕРНЕТ МАРКЕТИНГ ПОЛИТТЕХНОЛОГИИ СОЦМЕДИА ТВ РАДИО ПРЕССА КИНО ФОТОВИДЕО АУДИОЗВУК ЛИТЕРАТУРАПЕЧАТЬ ИСКУССТВОАРТ ШОУБИЗНЕС FASHION СВЯЗЬТЕЛЕКОМ МЕДИАПРАВО СВОБОДАСЛОВА МЕДИАСДЕЛКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ОБСУЖДАЕМОЕ LIFESTYLE КРИПТОВАЛЮТЫ
СТАТЬ АВТОРОМ
Свои пресс-релизы, истории, кейсы, мнения, статьи и т.п. присылайте по адресу: info@mediastancia.com.

Предварительно ознакомьтесь с требованиями к материалам.