7 августа София Ротару отмечает свой день рождения. 76-летняя певица уже давно не показывается перед поклонниками, поэтому как проходит торжество – остается только гадать. Ротару несколько лет не была в России и не давала здесь концерты, хотя раньше ни один музыкальный фестиваль не обходился без нее. Отсутствие звезды российской эстрады в медиаполе дает почву для слухов среди ее фанатов.
Одни думают, что София серьезно больна, другие предполагают, что виной всему ее родственники, решившие присвоить себе честно нажитые сбережения артистки. Есть и другое предположение – Ротару по своей воле не пользуется социальными сетями, а посты за нее выкладывают близкие, поэтому певицу и не видно в личном блоге. Даже коллеги по сцене не могут сказать точно, где сейчас находится София Ротару. Лайма Вайкуле, много лет дружившая с исполнительницей, призналась, что последний раз общалась с ней по телефону несколько лет назад.
Неожиданно для всех с днем рождения певицу поздравил Филипп Киркоров. Поп-король опубликовал смонтированное видео из их общих фотографий, на которых они вместе обнимаются. Поклонников удивил дружеский жест Филиппа Бедросовича: в сети предположили, что коллеги до сих пор общаются, но публично об этом не заявляют.
Источник: Медиастанция